В Орловской области девочка решила уйти из дома, потому что прогуляла уроки

Искали ребёнка сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Орловской области.

18.09.2021 11:54:00

В отдел полиции по Свердловскому району поступило сообщение, что 13-летняя девочка ушла утром в школу и не вернулась домой. Найти ребенка своими силами родственникам не удалось, поэтому они обратились за помощью в правоохранительные органы.

Для розыска школьницы были развернуты масштабные мероприятия. В них приняли участие сотрудники силовых ведомств, поисковые отряды, волонтёры, местные жители. Ориентировка с приметами ребенка была передана всем задействованным в поиске.

Нашли девочку бойцы Росгвардии в лесополосе, прилегающей к школе, и передали подростка родителям.

Как оказалось, подросток испугался, что родители поругают ее за пропуск занятий в школе и решил не возвращаться домой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД по Свердловскому району Орловской области провели профилактическую беседу с девочкой и ее родителями.

Росгвардия настоятельно рекомендуют родителям быть внимательными к своим детям!

Крайне редко дети уходят из дома без причины, чаще всего для этого есть повод – непонимание со стороны взрослых, отсутствие внимания, ласки, любви, ссоры с родными. Во избежание несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками.

Интересуйтесь делами детей, расспрашивайте о том, как прошел день в школе и т.д. Будьте всегда в курсе, знайте с кем общается ваш ребёнок. Попросите ребенка периодически информировать вас о том, где и с кем он находится.

Объясните, что вы интересуетесь его местонахождением не для того, контролировать каждый его шаг, а потому что переживаете и волнуетесь за него.

В случае, если человек пропал, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы! Чем раньше поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно.

Берегите своих детей!