В Орловской области хотят привлечь детей к конкурсу рабочий профессий

Детский чемпионат «KidSkills Orel-2021» планируется провести в следующем году в Орле.

15.11.2020 14:42:00

Это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов в возрасте от шести до девяти лет. Во время чемпионата участники знакомятся с востребованными профессиями и приобретают необходимые навыки.

У каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Чемпионат проходит по 21-ой ключевой компетенции. С каждым годом набор компетенций расширятся новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями. В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребенок осваивает интересный для него навык и знакомится с различными профессиями.

Какие именно компетенции будут на Орловском чемпионате, пока неизвестно, но делегация Орловской области познакомилась с опытом проведения Московского детского чемпионата KIDSKILLS (возрастные группы 6-7 лет; 8-9 лет). Члены делегации посетили Центры управления соревнованиями по компетенциям «Столярное дело», «Мультимедийная журналистика», «Технологии моды». В ходе встреч были намечены перспективы сотрудничества.