В Орловской области на охрану атмосферного воздуха выделили 1 млн рублей

Об этом сообщил на внеочередном заседании аграрного комитета облсовета начальник отдела охотнадзора, регулирования и использования объектов животного мира Управления экологического надзора и природопользования Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области Иван Тришкин.

31.03.2023 13:04:00

По словам чиновника, есть определённые показатели содержания разных веществ в воздухе, которые являются допустимыми, их и будут специалисты изучать. Все необходимые мероприятия прописаны в документе «Охрана атмосферного воздуха на территории Орловской области».

«Наша программа как раз и предусматривает ежегодный отбор проб с целью мониторинга атмосферного воздуха. До настоящего времени данное мероприятие отсутствовало», — цитирует пресс-служба облсовета чиновника.

К слову, жители Орловской области периодически жалуются на выбросы в атмосферу от различных предприятий. Так, жители посёлка Сахзаводской Ливенского района ежегодно жалуются на выбросы с местного свеклоперерабатывающего предприятия мелких частиц жома.

Фото из архива "Уездный город Ливны"