В Орловской области наградили лучших пожилых прозаиков и поэтов

Областной литературный конкурс для людей пожилого возраста "Мои года – мое богатство" в третий раз прошёл в Орловской области.

05.10.2021 12:47:00

В нём участвовали 109 человек из разных районов региона.

По требованиям литературного конкурса, участники должны были передать в своих произведениях оригинальность замысла, используя при этом художественно выразительные средства и соблюдая литературную и стилистическую грамотность.

В номинации «Поэзия» Диплом 1-й степени получил Вячеслав Родичев из Верховья. Второе место в этой номинации разделили Мария Александрова из Болхова и Константин Мадаминов из д. Дегтярень.

Пенсионерки из Дмитровска Валентина Киселёва и Елена Фролова из Залегощи получили Дипломы 3-й степени.

В номинации "Проза" 1 место у Людмилы Брылевой из Орла, 2 место у Валентины Киселёвой Павловны из Дмитровска и Дмитрия Ноздрина из Орла.

Третье место поделили Анатолий Иванов из Нарышкино и Любови Федосова из Хомутово.

Также 8 участников конкурса награждены Дипломом финалиста в номинации «Поэзия», 5 – в номинации «Малая проза». Среди финалистов - два председателя местных отделений Союза пенсионеров России: Валентина Иванова (Корсаковский район) и Таисия Пензева (Кромской район).

В этом году в литературном конкурсе принимал участие и стал дипломантом 96-летний Александр Трофимович Терешонок (г. Орел) – подполковник в отставке, кавалер ордена Великой Отечественной войны первой степени, двух медалей за боевые заслуги, медали за победу над Германией и взятие Варшавы.

Во время церемонии награждения победители декламировали собственные сочинения. Поэты постарались передать всю глубину чувств, которые они вложили в свои стихотворения.

 

Лауреаты и финалисты конкурса получили Дипломы, подарки от Регионального Отделения Союза пенсионеров России. Остальные конкурсанты – сертификат участника конкурса. Подарком для участников мероприятия стал праздничный концерт. Организовал его Орловский городской центр культуры.