В Орловской области открылся дилерский центр «Ростсельмаш»

В Орловской области в рамках «Аграрной недели – 2022» состоялось открытие официального дилерского центра «Ростсельмаш».

02.07.2022 13:32:00

Право перерезать символическую ленту и дать старт работе дилерского центра было предоставлено Председателю областного Совета Леониду Музалевскому, Губернатору Орловской области Андрею Клычкову, генеральному директору ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерию Мальцеву, учредителю ООО «Агропромсервис» Юрию Борисову.

Открытие дилерского центра «Ростсельмаш» в Орловском муниципальном окурге – это важный шаг к повышению эффективности сельскохозяйственного производства.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Аграриям Орловской области важно не только закупать необходимую технику, но и быть уверенными в её качественном и своевременном обслуживании.

Новый дилерский центр оснащён специализированной техникой и оборудованием для обслуживания техники производства «Ростсельмаш», ремонтными и выставочными зонами, складом запасных частей, а также возможностью проведения ремонтов в полевых условиях. Последнее, к слову, позволит сократить затраты времени на обслуживание техники и будет способствовать повышению эффективности сельскохозяйственного производства. Для Орловщины, сельскохозяйственного региона, это событие является значимым.

Отмечу, что подготовка и обновление машинно-тракторного парка является важной составляющей успешной и эффективной работы сельхозтоваропроизводителей».

 

В рамках мероприятия также состоялось подписание соглашения между Орловской областью и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Далее гостям праздника показали территорию нового центра, продемонстрировали инфраструктуру и мощности новой площадки, а также автоматизированную систему управления техникой с элементами искусственного интеллекта.