В Орловской области с 23 апреля начнут курсировать 20 дачных маршрутов

Два маршрута организует администрация Ливен. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в обладминистрации.

11.04.2022 15:42:00

Как доложил главе региона руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области  Алексей Субботин, 15 маршрутов организует Департамент,  3 – администрация Орла, 2 − администрация Ливен.

По маршруту №7 в Ливнах автобус пройдёт от ТЭЦ через железнодорожный вокзал до дач в районе Заливенки. По маршруту №2 будет курсировать от завода «Автоагрегат» до кладбища. По маршруту №11 от ТЭЦ до кладбища. Маршрут №12 от ТЭЦ до переулка Славный.

Кроме того, Департаментом обеспечивается подвоз граждан к садово-дачным массивам по 14 круглогодичным межмуниципальным маршрутам  в пригородном сообщении, это 7 перевозчиков, 44 автобуса. Также подвоз граждан к дачным массивам будет обеспечиваться пригородным железнодорожным транспортом по маршрутам регулярного сообщения – 10 остановочных пунктов по 3 направлениям (Брянское, Тульское, Верховское).

Расписание движения разработано с учетом поступивших обращений граждан, также будет обеспечен усиленный контроль работы транспорта на линии. Он будет осуществляться посредством мониторинга через спутниковую навигационную систему «ГЛОНАСС» и внеплановых выездных контрольных мероприятий. Также в автобусах, обслуживающих дачные маршруты, будут действовать проездные билеты.