В Орловской области штормовой ветер и гроза валили деревья и светофоры

И-за непогоды, которая вчера вечером 12 мая обрушилась на регион, в 13 муниципальных образованиях произошло отключение электроснабжения, без света остались 107 населенных пунктов.

13.05.2022 14:33:00

Ветер до 20 м/с, дождь, гроза привели к тому, что в 11 муниципальных образованиях зарегистрировано 21 падение деревьев, пострадали 4 автомобиля. В Орле от ветра упал светофор.

Так, на Кромском шоссе в областном центре дерево упало на контактную сеть и трамвайные пути. Прибывшие спасатели областной поисково-спасательной службы опилил его и убрали.
В городе Болхове и поселке Глазуновка деревья упали на проезжую часть дорог. Кроме того, спасатели проводили опиловку деревьев упавших на автомобили на Московском шоссе и улице Металлургов.
На улице Салтыкова-Щедрина в Орле упавшее на кровлю дома дерево перекрыло вход в дом. Спасателям пришлось убирать его с помощью крана.
Кроме того, случаи падения деревьев и повреждения кровель строений были зафиксированы в Покровском, Хотынецком, Шаблыкинском, Свердловском, Малоархангельском, Сосковском, Знаменском, Троснянском, Мценском, Новосильском, Кромском, Корсаковском, Дмитровском районах и Орловском муниципальном округе.
К счастью, травмированных людей нет. Для ликвидации последствий неблагоприятных метеоявлений привлекались службы экстренного реагирования муниципальных образований, пожарно-спасательные подразделения и областная поисково-спасательная служба.
Энергетиками проводятся работы по восстановлению электроэнергии.