В Орловской области создана комиссия по осмотру дорог

Межведомственная комиссия по осмотру автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения создана по распоряжению губернатора Андрея Клычкова.

21.05.2022 14:06:00

Комиссии поручено в срок до 1 июня 2022 года осуществить осмотр автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Орловской области. Помогать ей в это будет казенное учреждение «Орловский областной государственный заказчик». Этой же организации Клычков поручил использовать материалы и акты осмотра дорожного покрытия при формировании планов проведения работ по содержанию автомобильных дорог. Органам местного самоуправления губернатор рекомендовал создать аналогичные комиссии для проведения осмотра состояния дорог местного значения.

Напомним, что по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Орловской области общий объем бюджетных расходов на реализацию мероприятий программы составляет 38,167 миллиарда рублей. Из них непосредственно в 2022 году планируется потратить 6,071 миллиарда рублей, в том числе 1,245 миллиарда из федерального бюджета. Доля областного бюджета в текущем году составит 4,804 миллиарда рублей, а местные бюджеты вложат в дороги всего 21,186 миллионов.