В Орловской области узнали, где предпочитают трудиться жители региона

Согласно данным Орёлстата, по числу занятых преобладает торговля оптовая и розничная. В ней трудится 15,4% трудоспособного населения региона.

01.05.2022 17:07:00

В обрабатывающих производствах региона заняты 13,9 % работающих. В образовании трудятся 8,8% орловчан.

В регионе 397,7 тысяч человек работоспособного возраста. При этом трудятся, как сообщает Орёлстат, 333,7 тыс. человек, 16,4тыс. человек не имеют работы.

К сожалению, не учтены те люди, что работают нелегально, без оформления. Между тем, в 2021 году благодаря региональной межведомственной комиссии по снижению теневой занятости и легализации трудовых отношений и ее рабочих групп в районах в Орловской области был легализован труд 8896 работников, сообщили в пресс-службе губернатора.