В России подведены итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

26.03.2018

 Воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №20» (г. Ливны, Орловская область) Наталья Белых, старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» (г. Орёл) Елена Кошерь, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 85 комбинированного вида» (г. Орёл) Евгения Серебренникова, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества» (г. Ливны, Орловская область) Татьяна Филатова, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №24» (г. Орёл) Галина Широпятова и студентка Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Марина Позднякова победители в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета - партнёра конкурса в Центральном федеральном округе.

Воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №20» (г. Ливны, Орловская область) Наталья Белых:

«Подготовка конкурсных материалов не стала итогом работы по проекту, а дала толчок новым идеям, новым знаниям. Уверена, что участие и победа в конкурсе Л.С. Выготского - это одно из самых ярких событий в жизни, а также в том, что это ценный шанс для перемен в будущем. Планирую побывать на Летней Школе, пообщаться с другими педагогами, почерпнуть опыт и открыть для себя что-то новое и нужное в работе и жизни. Хочется выразить благодарность всем, кто сопричастен к организации конкурса, за возможность получить такой опыт и поддержку. А также поблагодарить всех победителей и участников за их проекты (ролики), желание и  целеустремленность, за очень интересные и необычные проекты, которые хочется воплотить».

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества» (г. Ливны, Орловская область) Татьяна Филатова:

«Очень приятно оказаться в звании победителя  конкурса. Победа очень стимулирует,  хочется стремиться к новым успехам, и я обещаю приложить к этому все усилия. Благодарю всех организаторов конкурса, который  принес большую пользу и поддержку всем нам. Победа вдохновляет! Спасибо за конкурс!»

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольного образования и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата, а также выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Педагоги-победители конкурса получат по 50 тыс. рублей, студенты - по 20 тыс. рублей. Некоторые из них будут приглашены в «Летнюю школу», где пройдут встречи с известными экспертами в области дошкольного образования.

Конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом» проходит в этом году второй раз и остаётся первой в России инициативой, которая объединяет педагогов всех форм дошкольного образования от государственных детских садов до альтернативных, а также поддерживает студентов профильных вузов и сузов.