В столице региона разыграли «Кубок Орла» по каратэ

Лучшие каратисты из 32 регионов России в минувшие выходные собрались в ТМК «Гринн» для участия в одном из самых престижных всероссийских соревнований – «Кубок Орла».  

27.09.2021 19:11:00

В рамках масштабного спортивного мероприятия на татами вышли бойцы в возрасте от 12 лет и старше – всего порядка 700 человек. Лучших определили в двух дисциплинах: кумитэ и ката, как в личном, так и в командном зачётах.

В числе почётных гостей мероприятия был Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, для которого каратэ – не просто любимый вид единоборств.

 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Здорово, что с каждым годом растёт количество участников всероссийских соревнований по каратэ на Кубок города Орла. Отрадно, что сегодня такой прекрасный и красивый вид спорта как каратэ завоёвывает сердца нашей молодёжи. Надо заниматься каратэ, заниматься спортом, стремиться побеждать и тогда, я убеждён, что и в учёбе, и в жизни будет сопутствовать успех! «Кубок Орла» – это настоящий праздник каратэ, праздник спорта».

 

Об особенностях нынешних соревнований рассказал заместитель Председателя областного Совета, директор ДЮСШ «Орёл-карат» Олег Кошелев.

«Для того, чтобы получился вот такой грандиозный праздник каратэ оргкомитетом была проведена значительная работа. Нам, к счастью, удалось реализовать всё задуманное. Не меньше порадовали участники. Отличные поединки, высокий уровень подготовки бойцов. Конкуренция была жёсткая. Тем, кто в этот раз не сумел подняться на высшую ступень пьедестала, желаю не сдаваться и идти к своей цели уверенными шагами. У вас ещё будет шанс уехать домой с «Кубков Орла», – сказал Олег Петрович.

 

По итогам соревнований команда Орловской области заняла 2 общекомандное место, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Отметим, что организаторы подготовили эксклюзивный наградной материал – медали, кубки и грамоты, сделанные специально для данных соревнований. А почётным гостям спортивного мероприятия были вручены памятные медали.