В здоровом теле – здоровый дух

4 ноября в Козьминской средней школе прошел традиционный районный День здоровья среди работников администрации Ливенского района, сельских поселений и сельскохозяйственных предприятий.
В нем приняли участие 11 команд.

08.11.2017
Марина Нестерова

Перед началом соревнований всех собравшихся с православным праздником в честь Казанской иконы Божьей Матери, с Днем народного единства и Днем здоровья поздравил глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин.
День здоровья состоял из трех командных видов состязания и трех – индивидуальных.
Весело, дружно и очень активно прошло это мероприятие. Его участники померились силами в прыжках на скакалках, в мешках, на мячах и с мячами. Ловкие, задорные и сильные спорт-
смены хорошо справились с предложенными им заданиями. Много было смешных моментов, которые подняли настроение не только тем, кто проходил все этапы спортивных испытаний, но и болельщикам.
В жонглировании мяча головой лучший результат у Евгения Агаркова из Коротышского сельского поселения. Настольный теннис вновь принес победу неоднократному лидеру состязаний по пинг-понгу Виктору Фирсову из команды администрации Ливенского района. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким стал Евгений Мартынов из Козьминского сельского поселения.
В веселой эстафете первое место – у администрации Ливенского района. Эстафета «Прыгуны» определила победительницу, которой стала команда Крутовского сельского поселения. Метание нелегкого мяча медицинбола вывело в лидеры команду Здоровецкого сельского поселения.
В общекомандном зачете первое место у администрации Ливенского района, второе место – у Крутовского сельского поселения, третье – у Коротышского сельского поселения.
Все победители были награждены грамотами и денежными премиями. Приятным сюрпризом для участников состязаний стали три торта, предоставленные профсоюзной организацией АПК.

Фото из архива
администрации района