В здоровом теле – здоровый дух!

29 сентября в Комсомольском парке прошло первенство города по кроссу среди общеобразовательных школ и учебных заведений памяти мастера спорта СССР А.А.Ереминой.

04.10.2017
Марина Фролова

В соревнованиях приняли участие 8 городских школ, Ливенский филиал Орловского медицинского колледжа, Ливенский филиал ОГУ имени И.С.Тургенева. Более 350 человек боролись за победу.

В командном зачете среди школ первое место у лицея, второе – у школы №1, третье – у гимназии. Среди учебных заведений сильнейшими стали студенты медучилища. На втором месте – Ливенский строительный техникум, на третьем – Ливенский филиал ОГУ имени И.С.Тургенева. Школьники соревновались в трех возрастных группах – 2004 г. р. и моложе, 2002–2003 г. р., 2000– 2001 г. р. Младшие школьники соревновались на дистанции 500 м и 1 км.

Школьники в средней группе пробежали 1 км. А старшие ребята – 1 и 2 км. Студенты прошли испытания на 500-метровой и 1-километровой дистанции.
Перед началом соревнований юбилейным знаком «80 лет Орловской области» был награжден ветеран спорта Алексей Семенович Пчельников.
Победителями забегов среди школьников стали Катя Кирикова, Полина Жихорева, Максим Козьяков из школы №5, Саша Бахтин из гимназии, Лилия Аскерова из школы №1, Дмитрий Мишин из школы №4.

В студенческих соревнованиях первыми пришли к финишу Юля Платошкина из Ливенского медучилища и Сергей Ильин из Ливенского строительного техникума.
Команды-победительницы были награждены переходящими кубками.

– Переходящий кубок, который в 2000 году передала отделу по культуре и спорту сама Алла Еремина, стоит на хранении, – сказала Любовь Васильевна Горбунова, главный специалист отдела по физической культуре и спорту городской администрации, – мы передаем дубликаты кубка победителям в легкой атлетике.