Валентина Матвиенко поздравила Орловский областной Совет с Днём российского парламентаризма

В адрес Орловского областного Совета народных депутатов на имя Председателя Леонида Музалевского пришло поздравление с Днём российского парламентаризма от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

27.04.2021 15:22:00

«Памятная дата России 27 апреля – профессиональный праздник всех российских парламентариев. В этом году исполняется 115 лет со дня начала работы Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института. За прошедшее время был пройден славный путь, сохранены и приумножены традиции российского законотворчества. Важно, что через народных избранников миллионы россиян реализуют своё право участвовать в управлении делами государства, вносят весомый вклад в укрепление потенциала нашей Родины», – говорится в поздравлении Валентины Матвиенко.

Валентина Ивановна также выразила уверенность в том, что плодотворное сотрудничество сенаторов РФ, депутатов Государственной Думы и региональных законодателей будет способствовать совершенствованию и развитию правовой системы, эффективному и своевременному решению ключевых социально-экономических задач, позволит строить независимую сильную Россию с опорой на незыблемые принципы народовластия.