Власти расширили молодёжную туристическую программу «больше, чем путешествие»

Правительство России расширило программу молодёжного туризма «Больше, чем путешествие». На её реализацию в ближайшие три года будет направлено 7,2 миллиарда рублей. Это значит, что отправиться в бесплатное путешествие по увлекательным маршрутам сможет ещё больше ребят. Планируется, что каждый год получателями сертификатов на поездку станут не менее 62 тысяч участников.

03.03.2023 15:25:00

«Роль спорта как инструмента позитивных социальных преобразований в самых разных сферах человеческой жизни всё чаще возникает в информационном поле. Успешные практики социального проектирования в сфере физической культуры, массового спорта и туризма отвечают растущему запросу на здоровый образ жизни у населения. Отправиться в бесплатное путешествие по России теперь смогут ещё больше ребят», - заметила эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева.

В программе представлены туры по пяти тематикам: инновации и промышленность; наука и образование; спорт, туризм и культура; устойчивое развитие и экология; бизнес и предпринимательство.

Кому могут вручить сертификат на поездку? На бесплатное путешествие могут претендовать активные участники, финалисты и победители проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

В числе этих проектов и конкурсов:

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал»,

Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты»,

          Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа»,

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!»

Национальная технологическая олимпиада Junior,

Грантовый конкурс молодежных инициатив,

Проект «Российская студенческая весна»,

Всероссийский конкурс проектов «Моя страна – моя Россия»,

Всероссийский конкурс «Большая перемена», и другие.

Как отмечалось ранее в Совете Федерации выступили с инициативой зачислять победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в Российскую академию народного хозяйства и государственного управления (РАНХиГС) без вступительных экзаменов.

Фото https://brgu.ru/upload/iblock/