Запретный плод сладок

Ливенские водители игнорируют знак «Въезд запрещён», который установлен на улице Ленина.

08.11.2017
Елена Васильева

Буквально месяц назад на главной улице нашего города был установлен знак, который с 19.00 до 6.00 утра запрещает въезд любого транспорта. Такая мера была неслучайна. Дело в том, что местная молодёжь привыкла поздно вечером собираться у бывшего фонтана и включать на всю громкость музыку, тем самым нарушая покой жителей ближайших домов. Чтобы помочь ливенцам, местные власти ограничили движение по улице Ленина. Новый знак-то появился, а вот привычка «золотой молодёжи» так и осталась. Несмотря на запрет, молодые ливенцы по-прежнему без зазрения совести въезжают на улицу Ленина, когда им вздумается. Особенно много машин бывает после девяти часов вечера. Складывается впечатление, что молодые люди специально донимают местных жителей.
– У нас больше нет сил, – поделилась эмоциями Светлана Агаркова, жительница одного из домов на улице Ленина, – спать просто невозможно. И где же наш доблестный эвакуатор? Возле рынка он работает постоянно, а тут его ни разу не видели. Складывается впечатление, что он прикрывает богачей на иномарках.
Ситуацию прокомментировал начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Ливенский» Эдуард Владимирович Аверкиев.
– Действительно, ситуация на улице Ленина по-прежнему остаётся сложной. Знак, ограничивающий движение, мы установили, но ливенские водители его игнорируют. Наши сотрудники часто приезжают туда и составляют административные протоколы, выписывают штрафы. Однако штраф за это нарушение не такой уж и большой, поэтому водители спокойно въезжают под запрещающий знак. Кроме этого, в ночь у нас дежурит один экипаж ДПС, который обязан обеспечить порядок, как в городе, так и в районе. Инспектор приедет, наведет порядок, а как только он уедет, молодёжь снова собирается на улице Ленина. Мы будем думать, как ещё можно решить это проблему.

Фото автора