Заслуженные награды талантливым детям

15 декабря в городской администрации чествовали талантливых старшеклассников ливенских школ.

20.12.2017
Марина Нестерова

Здесь собрались не только виновники торжества, но и те, кто помогал им в достижении высоких результатов – учителя, родители, друзья и единомышленники.
 Лауреатами премии главы города стали самые активные, инициативные и креативные молодые люди, лидеры и участники молодежных общественных объединений, юные исследователи и творческие дарования.
Поздравляя героев торжества с заслуженными наградами, глава города Николай Васильевич Злобин выразил уверенность, что юные ливенские таланты станут достойными 
преемниками таких выдающихся земляков, как Н.Н. Поликарпов, А.Г. Шипунов, братья Белоцерковские, А.Н.Селищев и другие.
– Не сомневаюсь, что ваши сегодняшние идеи, потенциал и растущее мастерство в ближайшем будущем послужат не только на благо нашего города и региона, но и внесут свой вклад в развитие нашей страны, – сказал Николай Васильевич Злобин, – а мы приложим все усилия для того, чтобы обеспечить ваше дальнейшее обучение и профессиональный рост.
 Среди награжденных много тех школьников, о ком писали в «УГ». Один из них Владислав Алехин, воспитанник школы №1.
В прошлом учебном году Владислав стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, литературе, мировой художественной культуре. 
Александр Коломыцев, воспитанник школы №2, тоже имеет много наград. Он призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, дипломант III степени по математике и дипломант II степени по физике онлайн-этапа олимпиады «Физтех». В 2015 году он был отмечен дипломом I степени Всероссийского 
интернет-конкурса «МИФ» (математика, информатика, физика).
Саша Терехова, воспитанница гимназии, активная участница всевозможных мероприятий. Яркая, одаренная девушка мечтает стать врачом.
В 10-м классе Саша стала призером олимпиады по биологии на региональном уровне. Она победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2017». По результатам образовательной деятельности, ее имя занесено в Книгу достижений гимназии в номинациях «Успеваемость», «Научная деятельность», «Конкурсы и фестивали». 
Все трое – стипендиаты губернатора.

Фото автора