Здоровье населения оценят в Орловской области

С 7 сентября по 4 октября в регионе пройдёт выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

05.09.2022 12:45:00

Федеральная служба государственной статистики, которая проведёт исследование, выяснит приверженность жителей Орловской области здоровому образу жизни. Также будут получены данные о состоянии здоровья орловцев, их пищевых привычках и физической активности.

В Орловской области обследованию подлежат 405 домохозяйств. Так, интервьюеры придут в некоторые дома и квартиры в Орле, Ливнах, Мценске, Знаменке, Колпне и Кромах. Также обследование будет проведено в 162 домовладениях в сельской местности в Ливенском и Мценском районах, Орловском муниципальном округе, Покровском, Троснянском и Урицком районах.

«Выборочное наблюдение проводится на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства специально обученными представителями Орелстата (интервьюерами), — сообщили в ведомтсве. — Перед проведением опроса они обязаны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, а также проинформировать о целях и задачах наблюдения».

Фото https://chocmp.ru/wp-content/