Жители Ливен стали первыми участниками всероссийского онлайн-флешмоба Музея Победы

Онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» запустил московский Музей Победы. Акция приурочена ко Дню российского флага, который отмечается 22 августа.

09.08.2021 13:43:00

Из Орловской области уже прислали десятки заявок. Так, Светлана Быкова из города Ливны вместе с коллегами сфотографировалась в униформе в цветах российского флага, а Елена Позднякова сделала триколор из бумажных цветов.

Всего же для участия в акции поступили сотни заявок. Организаторы призвали проявить творческий подход, и жители десятков регионов с удовольствием откликнулись на этот призыв. Среди фоторабот - российские флаги, которые выполнены из игрушечных машинок, страз, цветов, воздушных шаров, бисера. Участники нарисовали, вышили и даже испекли торт в виде символического триколора. 

Присоединиться к созданию патриотической онлайн-мозаики можно до 19 августа, для этого необходимо загрузить фотографию российского флага на сайт музея.

22 августа многочисленные фотографии превратятся в масштабную красочную мозаику российского триколора. Самые креативные снимки станут частью онлайн-выставки на официальном сайте Музея Победы. 

Подробнее об акции «Цвета российского флага» читайте на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/tsifrovoy-fleshmob-tsveta-rossiyskogo-flaga/.

Впервые онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» Музей Победы провел в 2020 году. На сайте музея 12 июня, в День России, была составлена грандиозная мозаика из фотографий, которые прислали участники акции. Всего же для цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около 5 тысяч патриотических снимков.