Жительница Ливен отсудила у продавца вибромассажной накидки 149 000 рублей

Суд признал, что на рекламном показе накидки женщину ввели в заблуждение и товар был навязан на невыгодных условиях.

01.04.2022 13:49:00

Жительница Ливен П. была приглашена на рекламный показ массажного оборудования, проводимого в ресторане. Там между ней и ООО «Комфорт Плюс» был заключен договор купли-продажи вибромассажной накидки. Для этого П. тут же оформила кредит на 149000 рублей.

В качестве бонуса продавец вручила П. одеяло, подушку, ручной массажер и сковороду.

Придя домой и внимательно посмотрев свои приобретения, П. поняла, что совершила опрометчивый поступок. Товар ей был навязан на невыгодных условиях, информация о вибромассажной накидке была предоставлена не в полном объеме.

Она не подходила по форме, габаритам, и при использовании причиняла боль. При заключении договора до нее не были доведены все свойства товара, а именно: размеры потребления электроэнергии, не сообщено о противопоказаниях к использованию указанного прибора. Не относится данный товар и к товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях.

П. сначала попробовала договориться с продавцом по-хорошему и расторгнуть договор, а ненужные ей вещи вернуть. Но на её претензию ООО «Комфорт Плюс» не ответил.

Тогда женщина обратилась в Ливенский суд. Он стал на сторону истицы и своим решением расторг договор купли-продажи между продавцом и П., а также взыскал с ООО в пользу П. денежные средства в сумме 149000 рублей.