Жительницу Ливен лишили прав за повторную езду в пьяном виде

Ливенский суд назначил автоледи наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два с половиной года.

06.03.2023 13:49:00

Местная жительница уже попадалась полицейским пьяной за рулём. Так, в 2020 году мировой суд наказал её административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев.

Но урок не пошёл впрок. В октябре 2022 года, около пяти часов утра сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Джили». За рулем находилась женщина, от которой исходил резкий запах алкоголя. Инспекторы отстранили ее от управления автомашиной и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте.

Даже видавшие виды ГАИшники ахнули - содержание этилового спирта в пробе выдыхаемого автоледи воздуха составило 0,838 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л. Иными словами, предельное содержание алкоголя в крови было превышено в несколько раз. На даму завели уголовное дело. Еще при ознакомлении с его материалами обвиняемая признала вину и заявила ходатайство о рассмотрении в особом порядке судебного разбирательства.

Фото https://severpost.ru/docs/upload/2022/04/croppedImg_1730537363