Жительницу Ливен отдадут под суд за кражу денег у знакомой

33-летняя жительница райцентра обвиняется в совершении тайного хищения чужих денег.  

11.08.2021 14:59:00

По версии следствия, она тайно похитила деньги, хранившиеся у ее знакомой в момент, когда они обе находились дома у фигурантки. Добычей хозяйки дома стали стали 6 с половиной тысяч рублей, принадлежащие потерпевшей.

После обращения женщины в полицию, следственным отделом МО МВД России «Ливенский» в конце июля этого года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Полицейские установили, что украла деньги хозяйка дома. Ее допросили в качестве подозреваемой, и злоумышленница дала признательные показания, выразив намерение возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в Ливенский районный суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве уточняют, что санкция части 2 статьи 158 УК РФ в качестве наказания за данные деяния предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, уточняет пресс-служба УМВД России по Орловской области.