Ливенец вынес со съёмной квартиры мебель и бытовую технику

В Ливнах полицейские установили 34-летнего подозреваемого в квартирной краже.

13.06.2022 13:22:00

С заявлением о том, что кто-то похитил его имущество к полицейским обратился местный житель. Он рассказал, что из его квартиры, в которой временно никто не проживал, похитили холодильник, микроволновую печь, мебель, электроводонагреватель и другое имущество, причинив ущерб на сумму порядка 50 тысяч рублей.

Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Оперативники выяснили, что ранее 34-летний местный житель снимал жилье у потерпевшего и сделал дубликат ключа. По прошествии некоторого времени мужчина несколько раз незаконно проникал в жилище и похищал имущество, которое он вывозил на автомобиле и впоследствии реализовывал третьим лицам. В настоящее время краденое изъято, после проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщают в пресс-службе УМВД России по Орловской области.