Более 33000 доз вакцины от коронавируса планируется поставить в Орловскую области

В совокупности до 1 марта в регион придёт более 30 тысяч доз прививочных препаратов, сообщил руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин в ходе онлайн-брифинга с журналистами.

13.01.2021 13:32:00

Чиновник также рассказал, что еще в октябре прошлого года первые 42 человека в регионе были вакцинированы от коронавируса. А в декабре в область поступило 1300 доз вакцины. Ею было привито более 700 человек, оставшиеся 600 доз будут израсходованы в ближайшие дни. По словам Залогина список тех, кто будет вакцинироваться, уже утвержден.

«Сегодня мы также ожидаем поступления порядка 1300 доз вакцины, а до понедельника в регион планируется поставить более 9000 доз. Всего до 1 марта совокупно мы ожидаем поставку более 33000 доз вакцины от коронавируса», - рассказал Иван Залогин.

Глава Департамента сообщил, что жители региона могут дистанционно записаться на вакцинацию. Сделать это можно на региональном портале записи на прием к врачу «Электронная регистратура Орловской области», а также позвонив на многоканальный телефон 122. Более 700 орловцев воспользовались этой возможностью. Со следующей недели проводить вакцинацию в области будут уже 14 прививочных пунктов.

Иван Залогин также рассказал, что записываться на вторую прививку от коронавируса не надо. После введения первой дозы вакцины на 21 день поликлиника автоматически оповещает пациента о необходимости ввести вторую часть вакцины.