Информация о том, что ливенский священник помогает Украине, оказалась ложью

Несколько недель в мессенджерах распространяется информация о том, что священник Сергиевского храма в Ливнах о.Виктор Яковец якобы передаёт какие-то данные Украине.

23.10.2022 16:29:00

Несмотря на коряво написанный текст и массу грамматических ошибок: «Вчера орестовали батюшку Сергиевского храма Виктора за передачу данных украине…фсб в телефоне всё нашли» -, ливенцы пересылают друг другу эту новость.

Как сообщил «Уездному городу» собственный источник, эта информация является фейком. Никто о.Виктора не задерживал, никаких обвинений не предъявлял. Он продолжает служить в храме.

Это же подтвердил и сам о.Виктор:

«Всё, что обо мне написали –клевета. Думаю, что это рассылается нарочно, чтобы люди отвернулись от храмов. Сейчас, в это тяжёлое для всей страны и народа время, в храме св.Сергия Радонежского мы начали несколько раз в неделю служить молебны, которые служили во время Великой Отечественной войны. Кому-то это очень не понравилось.

А что касается этих фейков, то я думаю обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете и попытаться взыскать с людей, которые её распространяют, компенсацию морального вреда. По крайней мере на эти деньги хотя бы крышу храма в селе Сергиевском перекрою».

Фото  https://saransk.ruc.su/upload/