Лучшей ученицей Ливен стала воспитанница школы №2

В муниципальном этапе конкурса Орловской области «Ученик года» победу одержала Дарья Данильчук из школы №2.

12.02.2020 17:44:00

Конкурс проходил по теме «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Дарья подготовила на конкурс творческую презентацию «Я и мир вокруг меня», сообщение на краеведческий конкурс «Орловская область в годы Великой Отечественной войны» и другие материалы.

Даша учится в 10 «а» классе на химико-биологическом направлении. Но помимо биологии увлекается историей. Этот конкурс для неё не первый. Данильчук с пятого класса участвовала в краеведческих конференциях, поисковой работе. В прошлом году на конкурсе «Ученик года» она стала серебряным призёром.

Даша вообще очень активная и разносторонняя девушка. Она участвует в волонтёрском движении, в музыкальной школе учится по классу игры на гитаре, в школе она занимается общественной работой и является заместителем председателя ученического самоуправления «Республика «ШКЕТ».

-Даша коммуникабельная и добрая девочка, - говорит о ней классный руководитель Инна Николаевна Киселёва.

Помимо Данильчук, победителями конкурса стали в этом году Анна Одеяненко из школы №1 – она заняла второе место. Бронзовым призером стал девятиклассник-гимназист Даниил Ушаков.