«Учитель года» работает в Никольском

В Ливенском районе победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» стала Наталия Горюшкина из Никольской средней школы.

20.02.2020 14:32:00
Елена Васильева

Конкурс проходил с 28 января по 12 февраля. Открытые уроки проходили на базе Сахзаводской и Сергиевской средних школ. В нём приняли участие пять конкурсантов из разных учебных учреждений Ливенского района. Учителя проявили свои знания в теоретическом, практическом – в рамках которого все учителя провели открытые уроки и творческом туре. Педагоги показали стиль своей работы, профессиональный почерк.

По результатам всех этапов победителем конкурса стала учитель истории и обществознания Никольской средней школы Наталия Горюшкина. По словам коллег, Наталия Витальевна принадлежит к числу педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, большой объем знаний и творческое отношение к учебному процессу. В этом году она отмечает круглую дату своей профессиональной деятельность – 15 лет работы в педагогической сфере. В копилке учителя за годы работы много наград разного уровня. В своей работе Наталия Витальевна применяет разные методы. Готовясь к уроку, она постоянно ищет дополнительную информацию, проводит с детьми практические семинары, экскурсии. Педагог постоянно совершенствуется, два года назад она прошла курсы профессиональной переподготовки" Учитель иностранного языка в общеобразовательных учреждениях". Проявляет себя и в профсоюзной деятельности. Педагогическое кредо Наталии Витальевны – «Учителем надо родиться, только после этого стать!».

Дипломами конкурса так же были награждены и другие участники. Учитель русского языка и литературы Коротышской средней школы Лариса Стефеева, стала победителем в номинации «Под сенью муз», Марина Енина учитель химии Сахзаводской средней школы, победитель в номинации «Новая волна», Маргарита Холоимова, учитель русского языка и литературы Здоровецкой школы, награждена в номинации «Вдохновенье и педагогический артистизм» и Валентина Мурованая, учитель английского языка Троицкой школы отмечена в номинации «Сверено с Лондоном».

Все участники конкурса отмечены дипломами и денежными премиями.

Елена Васильева

На фото Наталия Горюшкина справа