В Ливенском районе начал работать круглосуточный пост термоконтроля

Сегодня, 2 апреля в Ливенском районе на 139 километре федеральной трассы Орёл-Тамбов начал работать учётно-заградительный пост.

02.04.2020 12:10:00

На нём дежурят сотрудники полиции и медицинские работники. Пост организован по распоряжению главы региона Андрея Клычкова, который поручил организовать профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра граждан на указанных постах, в частности, термоконтроль. Фиксации будут подлежать как транзитные средства, так и приезжающие в регион. За последними установят контроль.

«Мы понимаем, что сегодня многие люди с учетом выходных дней начинают приезжать к нам из других регионов. Поэтому принято решение об организации круглосуточных постов по контролю автомобильного сообщения на всех въездных федеральных трассах», - сообщил Андрей Клычков.

Также поручено определить методику проверки останавливаемых транспортных средств, фиксации маршрутов движения, местонахождения на территории региона, а также реагирования департамента при выявлении лиц с повышенной температурой для дополнительного обследования.