В Ливнах благоустроенную территорию сровняли с землей

Пока власти строят детские площадки за бюджетный счет по всей области, ливенский экс-чиновник разрушил такую в слободе Беломестной

29.05.2023 16:44:00

В Ливнах на улице Молодёжной перестала существовать площадка с качелями, горкой, волейбольным полем, песочницей и каруселью для малышей.

Всё это было уничтожено сегодня, 29 мая утром специальной техникой. Инициатором расправы с местом отдыха жителей слободы Беломестной стал бывший чиновник городской администрации, а ныне главный инженер одного из предприятий города Геннадий Бачурин.

По сведениям из отдела городской архитектуры, около 10 лет назад, будучи сотрудником местного органа власти, Бачурин построил эту площадку на собственные средства. И даже, если память не изменяет, получил за эту инициативу благодарность администрации.

Строительство пусть маленькой, но площадки стоит немалых денег. Если она возведена на собственные средства Геннадия, то откуда они у простого чиновника. А если всё-таки привлёк спонсоров, то имел ли он право ломать, выражаясь канцелярским языком «малые архитектурные формы» да ещё на общественной территории.

Как бы то ни было, жители улицы Молодёжной возмущены таким поступком своего соседа.

«Местные жители на свои средства приобретали краску для благоустройства этого места, волейбольную сетку, сами косили траву. Этой весной жители посадили молодые деревца по периметру площадки.», - сообщила «Уездному городу» соседка Геннадия. Она также рассказала, что ещё в прошлом году Бачурин демонтировал качели-лодочки. Тогда все промолчали.

Теперь же жители ливенской улицы молчать не намерены.

На снимке: вот так уничтожали детскую площадку на ул. Молодёжной.