В Ливнах из комнаты общежития украли ноутбук

Ливенские лицейские в короткие сроки установили подозреваемого в краже ноутбука, совершенной с незаконным проникновением в жилище

01.08.2021 15:27:00

В отношении 27-летнего орловца, подозреваемого в совершении противоправного деяния, возбуждено уголовное дело.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» с заявлением обратилась жительница Ливен и рассказала, что за время ее отсутствия, из ее комнаты в общежитии неизвестные похитили ноутбук. Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – жителя Орловского района, являющегося знакомым потерпевшей.

Полицейские выяснили, что мужчина, зная о том, что заявительница несколько дней будет отсутствовать, проник в ее комнату и совершил хищение ноутбука, который впоследствии он продал. Войти в жилище мужчине не составило труда, так как на входной двери был сломан замок.

Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению противоправного деяния. В настоящее время похищенное имущество изъято, после проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщает Пресс-служба УМВД России по Орловской области.