В Ливнах лучше всех плавают лицеисты

Это стало известно на лично-командном первенстве города по плаванию.

04.02.2020 15:13:00

В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса состязались спортсмены из школ и учебных заведений, коллективы физической культуры. В соревнованиях приняли участие 11 команд и более 200 пловцов. По результатам соревнований командные места распределились следующим образом: первое место завоевала команда лицея. Вторую ступеньку пьедестала почёта заняла команда из школы №1, третьей стали пловцы из школы №4.

На дистанции 50 метров определились и лидеры в личном зачёте. Тут верх взяли студентки Ливенского медучилища. Первое и второе места завоевали соответственно Елизавета Бокачёва и Елена Грешникова. На третьем месте среди девушек спортсменка из АО «ГМС Ливгидромаш» Екатерина Маркварт.

Среди юношей в личном зачёте первым стал Михаил Алтухов из управления общего образования города, на втором месте Магомед Зубайиров из медучилища, третий результат показал Андрей Сахаров из АО «ГМС Ливгидромаш».