В Ливнах на прошлой неделе стало больше больных коронавирусом

Прирост заболевших ковид-19 за неделю составил 16 случаев. за предыдущую неделю рост составлял 10 случаев. На сегодняшний день в райцентре выявлено 1274 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

19.04.2021 16:36:00

Об этом сообщила врач-эпидемиолог ливенской поликлиники Виктория Новикова.

«Основное число заболевших – в семейных очагах и трудовых коллективах., -подчеркнула Новикова, - Это говорит о том, что необходимо строго выполнять санитарно-эпидемические мероприятия.

Сейчас 57 пациентов проходят лечение в инфекционном отделении Ливенской больницы, из них 31 – с подтвержденным ковид, 40 на респираторной поддержке. У 13 человек состояние тяжелое и средней степени тяжести, на ИВЛ пациентов нет. Свободный коечный фонд для госпитализации имеется.

«Всего от ковид-19 лечение получают 83 человека, - сообщила Виктория Владимировна. – За неделю проведено 35 КТ исследований пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. КТ проводится по показаниям. Очереди на исследование нет».

В Ливнах продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. Введение первого компонента вакцины «Спутник V» проведено 4160 пациентам, завершили вакцинацию, введя второй компонент, 2546 человек. Поставка вакцины проводится в соответствии с графиком, в наличии оба компонента вакцины (629 и 1236 доз, соответственно).