В Ливнах определили места, где можно выгуливать собак
Таких места всего три. Два на Рабочем посёлке и одно возле старого моста.
На территории Комсомольского парка можно будет выгуливать животных от Беломестненского моста до перекачивающей канализационно-насосной станции МУП «Водоканал».
На Рабочем посёлке местом выгула определены территории, ограниченные улицами Октябрьская, Денисова и Индустриальная до территории храма Георгия Победоносца.
Третья площадка расположена от территории АО «ГМС Ливгидромаш» по улице Мира до территории дома №227 по улице Мира.
Бесконтрольный выгул собак давно уже стал проблемой в городе. Владельцы животных, например, часто выгуливают своих питомцев в Славянском саду, собаки пачкают на дорожках, создают проблемы для гуляющих с детьми и пожилых людей. Выгуливают собак и на улице Денисова от перекрёстка с улицей Мира к стадиону и на самом стадионе, что чистоты, конечно, не добавляет.
Контроль за исполнением постановления глава города возложил на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Сергея Барыбина.