В Ливнах в этом году будут благоустроены три общественные территории и девять дворов

Заключены контракты на работы в двух скверах: Воинов-интернационалистов и имени Поликарпова и в парке Славянский сад.

01.04.2020 14:43:00

Подрядчик ООО «АСК-Эталон» в сквере Воинов-интернационалистов положит тротуарную плитку и асфальтобетон на дорожки, установит скамейки и урны, посадит 70 штук деревьев и кустарников, разобьёт клумбы с цветами. На эти цели выделено более 5,4 миллионов бюджетных средств.

В сквере имени Николая Поликарпова ООО «Монтажстрой» на 10,5 миллиона рублей сделает покрытие из тротуарной плитки и асфальтобетона. Там же будет уложено покрытие из резиновой крошки для спортивных тренажеров. Строители установят в сквере светильники, урны и скамейки, оборудуют детский игровой комплекс и металлическое ограждение для пешеходов. Старые деревья в сквере спилят, а на их место посадят 150 штук деревьев и кустарников.

Продолжится благоустройство парка Славянский сад. На эти цели из бюджета выделено 1,4 миллиона рублей. В саду будет сделана входная группа, установлены скамейки и урны.

В этом году в девяти городских дворах будут отремонтированы проезды, тротуары и бельевые площадки. Установлены светильники, лавочки и урны. Благоустраиваться будут дворы домов на ул. Дружбы народов, д. 119, д. 121, ул. Кирова, д. 67; ул. Свердлова, д. 49; ул. Дзержинского, д. 103, д. 105; ул. Октябрьская, д. 5в; ул. Горького, д.11; ул.Дзержинского, д. 107; ул. Денисова, д. 26, д. 28, д. 30, д. 30а, ул. Мира, д. 197, д. 195; ул. Дружбы народов, д.107; ул. Мира, д. 192.

Подрядные организации приступят к ремонту, как только позволят погодные условия и режим карантина в связи с новой коронавирусной инфекцией.