В Орле проходит региональный чемпионат по хоккею

На Ледовой арене Орла встречаются шесть команд - “Основа”, “Арсенал”, “Строитель”, “Русагро”, “Легион” и “Сламс”, в чемпионате принимают участие около 160 спортсменов. Турнир организован администрацией Орловской области во взаимодействии со спонсорами, которые также вышли на лёд и участвуют в хоккейных баталиях.

11.12.2022 15:08:00

Отметим, что в Орловской области это первый с 2018 года чемпионат по хоккею.

“Я очень рад, что в Орловской области спустя большой срок стал проходить чемпионат Орловской области сезона 2022. Команд уже шесть, но я надеюсь, что в следующем году к чемпионату прибавятся и другие команды в возрасте 40+. Надеюсь, что все испытают радость от хоккея и от общения. Всем желаю удачи и побед”, - сказал руководитель хоккейной команды “Основа” Олег Карпиков.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 18.04.43.jpeg

Первый матч сезона 2022 состоялся 9 декабря на Ледовой арене.

Право открыть соревнования и разыграть первую шайбу досталось командам “Строитель” и “Сламс”. Капитан команды “Строитель” Андрей Агарков перед игрой заявил, что его ледовая дружина рассчитывает на победу:

“Эмоций очень много, потому что все ждали этот турнир, тем более он проходил в нашей области уже очень давно. Каждый матч - это подготовка, ожидание и стремление победить. Все будут бороться и биться до последнего. Хочу сказать большое спасибо орловскому спорткомитету и спонсорам, которые помогли сделать так, чтобы этот турнир состоялся. Я желаю процветания всем командам, спонсорам, хоккейному сообществу и болельщикам”.

Их соперники на корте также надеются победить. “Команды готовились и, естественно, ждали этого момента. Будем ждать хороших эмоций и хорошей игры”, - поделился и капитан команды “Сламс” Свердловского района Орловской области Валерий Чеботарев.

Посмотреть на первую игру этого сезона собрались болельщики и спортсмены других команд. По словам руководителя “Арсенала” Владислава Симонова, готовиться к соревнованиям все хоккеисты начали в сентябре.

“Очень хорошо, что возрождается турнир, который в последний раз проходил в 2018 году. Надеемся, что теперь он станет ежегодным. Сегодня будет равная борьба, и неизвестно кто выиграет. Болеем за хоккей!”, - заявил Владислав Симонов.

Отметим, что посетить матчи чемпионата могут все желающие. “Наши матчи будут бесплатными. Мы надеемся, что теперь наши любители и профессионалы будут выступать и показывать красивые и солидные результаты постоянно. Поэтому хочу пожелать им красивого хоккея, красивых игр, поменьше драк и побольше зрителей. Любители хоккея могут прийти и посмотреть на игры. Половину матчей будет проходить на Ледовой арене на Наугорском шоссе, по пятницам, субботам и воскресеньям, но в основном после 22 часов”, - рассказал директор спортивной школы “Ледовое поколение” Сергей Кирмасов.

Впереди у орловских любителей этого вида спорта немало интересных спортивных баталий. Финальные игры турнира пройдут 25 декабря.

Фото https://s12.stc.yc.kpcdn.net/