В Орле прошла «Спортивная студенческая ночь»

  На центральном катке Орла 25 января, в честь Дня российского студенчества прошёл Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь».

26.01.2021 15:15:00

Его участников поприветствовал Председатель областного Совета Леонид Музалевский. Обращаясь к участникам мероприятия, спикер регионального заксобрания подчеркнул, что в традициях орловского студенчества – проявлять себя как созидательная, инициативная часть общества.

«Орловские студенты активно участвуют в общественно-политической жизни региона и страны: представляют нашу область на региональных, всероссийских и международных конкурсах, ведут большую научную деятельность, участвуют в волонтёрском движении, трудятся в студенческих и поисковых отрядах, участвуют в творческих и спортивных соревнованиях. Сегодня на зимнем катке собрались талантливые, яркие, молодые люди, которые выбирают здоровый образ жизни.

Бесспорно, студенческие годы – самые прекрасные: волнение, бессонные ночи из-за экзаменов, новые друзья. Это интересно, познавательно.

Хочу всем студентам пожелать уверенно идти вперёд к намеченным целям! С праздником!», -сказал Леонид Музалевский.

 

По окончании торжественной части студентам предложили сдать символический зачёт по физической культуре в виде ледовой эстафеты. За звание лучшей команды боролись представители ОГУ им. Тургенева, института культуры, Орловского аграрного университета и института экономики и торговли. По правилам турнира в составе команды должно было быть 6 человек, обязательное условие – присутствие 2-х девушек.