В Орле стартовал Чемпионат России по пляжному волейболу

2 июля на центральной площади областной столицы был дан старт третьего этапа Чемпионата России по пляжному волейболу на призы губернатора Орловской области.

03.07.2021 15:08:00

Спортсменов поприветствовали глава региона Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, его заместители Михаил Вдовин.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Очень рад поприветствовать волейболистов и зарядиться от них энергией. Мы с коллегами два раза в неделю играем в волейбол, правда, не в пляжный, а в классический. Эмоции, драйв, острые ощущения игры неповторимы!

Отрадно, что молодёжь нашей страны ведёт здоровый образ жизни, активно занимается спортом. Ведь спорт – здоровье нашей нации! Дорогие спортсмены! Желаю вам удачи, бодрого духа, и, конечно, победы!».

 

М. Вдовин отметил, что волейбол – его любимая игра, которой он посвятил около 30 лет. Парламентарию даже удалось немного поиграть со спортсменами. «Прекрасные ребята, молодцы! Спасибо организаторам!», – сказал депутат.

  Благодарностями Губернатора были отмечены представители организаций-спонсоров, руководители образовательных учреждений и общественных спортивных объединений. Сувенирные волейбольные мячи вручили почётным гостям мероприятия.

Отметим, участниками Чемпионата стали 65 команд (37 мужских и 28 женских) из 12 регионов страны. Орловскую область будут представлять три команды по пляжному волейболу: мужская, женская и смешанная.

Чемпионат пройдёт на четырёх игровых площадках города. После завершения соревнований до конца июля площадки останутся в свободном доступе для всех желающих.