Юные ливенцы получили паспорта

В Ливнах за последний месяц 14-летнего возраста достигли 11 молодых людей.

13.12.2018 13:28:00

Глава города Сергей Трубицин и начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ливенский» Лариса Лохматова вручили юным ливенцам паспорта гражданина Российской Федерации. Поздравили одну из участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, с получением российского гражданства. В торжественной обстановке новые граждане России не упустили возможность сфотографироваться с главой города. В подарок они получили текст Конституции России. 

Ученик 11 класса МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» Александр Першин от имени молодого поколения обещал чтить Конституцию и законы своей страны, любить Родину. 

В администрации города прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине принятия Конституции Российской Федерации. В нем приняли участие почетные граждане, депутаты горсовета, руководители крупных предприятий и силовых структур города, представители сферы образования, культуры и спорта, общественных организаций, молодежь.