Ливенская школьница стала бронзовым призёром первенства мира по универсальному бою

16-летняя Анастасия Аверкиева поднялась на третью ступень пьедестала на первенстве мира по универсальному бою в разделе "лайт" в весовой категории до 62 кг.

07.09.2022 13:02:00

Турнир среди юниоров проходит в Сочи, куда съехались спортсмены из 20 стран. Настя победила в борьбе соперниц из Турции и Азербайджана, но проиграла спортсменке из Сербии.

Сейчас Анастасия выступает в разделе "классика, который предусматривает не только борьбу, но и бой. По первым результатам Аверкиева вышла в полуфинал.

Настя учится в школе №6 и восемь лет занимается универсальным боем у тренера Евгения Клепова. Он говорит о девочке, как о перспективной спортсменке.