В ОРЛЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ВЕТЕРАНСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

15-16 октября на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС прошел VI областной фестиваль ветеранских творческих коллективов «От имени сердца, от имени жизни», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали более 600 человек из 32 вокально-инструментальных коллективов Орла и области.

16.10.2019 15:54:00

«Наш народ никогда не забудет историю, написанную кровью двадцати семи миллионов соотечественников, и никогда позволит, чтобы ее переписали в угоду недоброжелателям. Сегодняшний фестиваль подтверждение тому, что песня воевала, песня строила. Вы состоялись в этой жизни, за вашими плечами двадцатый век с его трагическими событиями», - обратился к ветеранам председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Мосякин.

Директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов поздравил участников фестиваля и отметил, что передача памяти культурного наследия, созданного прошлыми поколениями, от эпохи к эпохе, играет важнейшую роль в сохранении культурно-исторической памяти.

В рамках творческого состязания прозвучали песни советских и современных авторов патриотической направленности, авторов-любителей, народные песни о Великой Отечественной войне.