Спорт

Мотокросс

Соревнования по мотокроссу проходили в третий день празднования 430-летия Ливен. Мотокросс проходил на стадионе пожарной части №7.

29.06.2016   Спорт   0 коммент.   384 .   Автор:Марина Нестерова.

Открытое первенство города по стритболу

Ставший не так давно популярным уличный баскетбол, который называют стритболом, в нашем городе собрал на состязание 5 команд девушек и 6 команд юношей.

29.06.2016   Спорт   0 коммент.   164 .   Автор:Марина Нестерова.

Турнир по волейболу среди мужских команд

В волейбольных баталиях приняли участие ветераны волейбола. Соревнования проходили в спортзале МАУ ФОК.  С командой города Ливны соревновались спортсмены из Москвы, Брянска, Орла. Причем орловская команда была представлена профессиональными волейболистами клуба «Локомотив». Московские спортсмены представляли военную  академию имени М.В. Фрунзе. Ливенская команда достойно выступила на этих соревнованиях, завоевав второе место и лишь незначительно уступив брянским соперникам. Третье место у орловского «Локомотива», а четвертое — у столичных спортсменов.Лучшим игроком был признан наш земляк Юрий Внуков.

29.06.2016   Спорт   0 коммент.   225 .   Автор:Марина Нестерова.

Велопробег и велогонка

Одновременно с пробегом памяти Поликарпова стартовали велопробег и велогонка, в которых приняли участие более 70 велосипедистов.

29.06.2016   Спорт   0 коммент.   222 .   Автор:Марина Нестерова.

31-й Международный пробег памяти Н.Н. Поликарпова

25 июня, в субботу,   второй день празднования 430-летия Ливен начался утром в разных местах города. У МАУ ФОК собрались легкоатлеты и велосипедисты, чтобы принять участие в соревнованиях. Более 30 лет организаторами этого традиционного пробега являются Игорь Абесаломович Лежава и Николай Павлович Маслов.— Ротация спортсменов из года в год происходит постоянно, — сказал Игорь Абесаломович, — новые спортсмены становятся участниками соревнований. Как он рассказал, эти соревнования «родили» чемпионку Европы Елену Коробкину из Липецка, которая в этом году будет участвовать в соревнованиях в Рио-де-Жанейро, чемпионку мира и Европы Фаину Овсянникову, чемпиона страны Сергея Бачурина, бронзового призера страны Владислава Кожухова.138 бегунов в возрасте от 8 до 85 лет стали в этом году участниками легкоатлетического пробега. Они представляли город Ливны и Ливенский район, Тулу, Старый Оскол, Орел, Курск, Белгород, Елец.Спортивная делегация из Орла была представлена 20 спортсменами. Валерий Серг

29.06.2016   Спорт   0 коммент.   227 .   Автор:Марина Нестерова.

Спартакиада школьных лагерей

10 июня в рамках месячника «Нет наркотикам и СПИДу!» на стадионе Сергиевской средней школы прошла спартакиада школьных лагерей.

15.06.2016   Спорт   0 коммент.   158 .   Автор:Марина Фролова.

Жеребец Альбом распугал ливенских любителей скачек

5 июня в урочище Липовчик, прошел конно-спортивный праздник, посвященный 405-летию Ливенского района. Это был второй день празднования Дня Ливенского района.

08.06.2016   Спорт   0 коммент.   747 .   Автор:Марина Самойлова.

Ливенцы стали победителями областного фестиваля ГТО

1 июня в Орле прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ. Среди победителей есть и ливенские спортсмены.

08.06.2016   Спорт   0 коммент.   218 .   Автор:Алёна Савкова.

Ливенские бегуны — победители соревнований

Дмитрий Кульгин и Серафима Бобровникова стали победителями чемпионата и первенства Орловской области по легкой атлетике, прошедшего в Орле 20 мая.

01.06.2016   Спорт   0 коммент.   168 .

«Аэлита» привезла домой комплект наград

Танцевально-акробатическая студия «Аэлита», руководит которой Марина Ивановна Федченкова, великолепно выступила на Международном танцевальном фестивале в Орле.

01.06.2016   Спорт   0 коммент.   349 .   Автор:Марина Нестерова.

Футбольные баталии в честь Дня Победы

Более 100 мальчишек приняли участие в первенстве ДЮСШ Ливенского района по мини-футболу. Соревнования прошли 23 мая на стадионе Липовецкой средней школы и были посвящены Дню Победы.

01.06.2016   Спорт   0 коммент.   171 .   Автор:Марина Самойлова.

Ливенские легкоатлеты стали финалистами всероссийского марафона

Сергей Бачурин стал победителем чемпионата и первенства России среди молодежи по марафону, который прошел в Волгограде 1 мая. Влад Кожухов занял третье место на этих соревнованиях.

25.05.2016   Спорт   0 коммент.   314 .   Автор:Марина Нестерова.

Возраст спорту не помеха

В среду, 4 мая, в нашем городе состоялся муниципальный этап спартакиады пенсионеров.

25.05.2016   Спорт   0 коммент.   296 .   Автор:Елена Васильева.

Парад байкеров

9 мая ливенские байкеры провели мотопробег по местам боевой славы.

18.05.2016   Спорт   0 коммент.   561 .   Автор:Елена Васильева.

Козьминские футболисты дали фору своим соперникам!

Футболисты Козьминского сельского поселения стали победителями Кубка Победы Ливенского района по футболу.

18.05.2016   Спорт   0 коммент.   191 .   Автор:Марина Самойлова.

В Ливенском районе играли в «Зарницу»

На прошлой неделе состоялась военно - спортивная игра «Зарница—2016», которая проводилась среди школьных команд Ливенского района.

18.05.2016   Спорт   0 коммент.   251 .   Автор:Марина Нестерова.

Хочешь быть здоровым – бегай!

Соревнования по легкоатлетическому бегу прошли 11 мая на стадионе Успенской средней школы. Воспитанники Сахзаводской средней и Вязовицкой основной школ стали победителями среди школьников Ливенского района в зачет спартакиады.

18.05.2016   Спорт   0 коммент.   167 .   Автор:Марина Фролова.

Соревнуясь друг с другом и с ветром

В канун празднования дня Победы в Ливнах прошел велопробег. На трассе, ведущей в д. Смагино, собралось более тридцати его участников – любителей гонок на двухколесном транспорте.

11.05.2016   Спорт   0 коммент.   519 .   Автор:Оксана Проценко.

«Открывашка - 2016»

В понедельник, 2 мая, в нашем городе состоялось открытие мотосезона – 2016.

05.05.2016   Спорт   0 коммент.   343 .   Автор:Елена Васильева.

Ливенские спортсмены завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Кирилл Михайлин и Сергей Клушин стали победителями Всероссийского турнира по дзюдо, который был посвящен памяти ливенцев, погибших при исполнении воинского и интернационального долга. Турнир прошел в ФОКе 23 апреля. В этом спортивном мероприятии приняли участие 186 дзюдоистов из Ливен, Курска, Курчатова, Орла, Хомутово, Задонска, Липецка, Воронежа и Ельца. Спортсмены соревновались только в одной возрастной группе 2002 – 2004 г.р. и в восьми весовых категориях.

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   242 .   Автор:Марина Нестерова.

Боролись на руках

Ливенские студенты стали лидерами первенства города по армспорту.

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   266 .   Автор:Марина Нестерова.

Весенний кросс

Лучшие бегуны района учатся в Сахзаводской средней и Вязовицкой основной школах

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   192 .   Автор:Марина Нестерова.

Восемь из одиннадцати возможных побед завоевали боксеры из Ливен

Восемь ливенских боксеров стали победителями открытого первенства по боксу ДЮСШ №7, которое проходило 25 апреля на базе ДЮСШ №.7. Кроме хозяев соревнований, в спортивном мероприятии приняли участие спортсмены ДЮСШ «Олимпиец» и спортшколы из Ельца.

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   225 .   Автор:Марина Фролова.

Ливенские теннисисты показали достойные результаты

Хорошие результаты показали ливенские теннисисты на открытом личном первенстве города Ливны по настольному теннису, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ливенского филиала ОГУ имени И.С.Тургенева». В этих соревнованиях приняли участие 58 спортсменов, среди которых были гости из Ельца, Верховья, Воронежа, Змиевки.

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   164 .   Автор:Марина Самойлова.