Спорт

Лидеры соревнований — воспитанники школы №2 и команда «АО «Ливгидромаш-1»

255 любителей лыж стали участниками первенства города по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ, учебных заведений, предприятий и организаций города, которое прошло 27 января в Комсомольском парке.

08.02.2017   Спорт   0 коммент.   153 .   Автор:Марина Нестерова.

Футбол на снегу

Более 120 школьников Ливенского района приняли участие в соревнованиях по мини-футболу на снегу, которые проходили 25 января на стадионе Липовецкой средней школы.

08.02.2017   Спорт   0 коммент.   106 .   Автор:Марина Нестерова.

«В здоровом теле – здоровый дух»

28 января в урочище Липовчик прошел традиционный районный день здоровья, в котором приняли участие 12 команд.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   263 .   Автор:Марина Нестерова.

Студенческие баталии

25 января, в Татьянин день, в спортзале Ливенского филиала ОГУ имени Тургенева прошли студенческие баталии. В мероприятии приняли участие четыре сборные команды от каждого курса и команда преподавателей.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   123 .   Автор:Марина Нестерова.

ДЮСШ Ливенского района бронзовый призер соревнований

Спортсмены Ливенского района привезли комплект наград с Чемпионата и первенства Орловской области по лыжным гонкам, которые проходили в Орле 28 и 29 января.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   140 .   Автор:Марина Нестерова.

Мария Козлова завоевала пальму первенства

Воспитанница Сергиевской средней школы Мария Козлова вновь стала победительницей Чемпионата и первенства города Орла по лыжным гонкам. Соревнования проходили 21 и 22 января. Маша выиграла на дистанции 1 км в первый день состязаний, который проходил свободным ходом.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   98 .   Автор:Марина Нестерова.

Супермены из Ливен

Все более набирает обороты движение ливенцев, любящих настоящий мужской спорт. В Рождественские праздники во Мценске прошли соревнования, в которых приняла участие команда ливенских джиперов «Оff Road Ливны».

25.01.2017   Спорт   0 коммент.   269 .   Автор:Галина Кондратьева.

Победы начинаются с себя

Андрей Вальтер известен ливенцам как спортсмен по стрит-ворк-ауту (streetworkout) — виду спорта, где требуется выносливость и виртуозность. Добившись определенных успехов, спортсмен не почивает на лаврах: для единомышленников он со своим другом оборудовал спортзал в одном из городских общежитий.

25.01.2017   Спорт   0 коммент.   351 .   Автор:Алина Родина.

Кирилл Михайлин стал бронзовым призером престижных соревнований

Кирилл Михайлин, который занимается дзюдо в ДЮСШ №7, занял третье место, приняв участие в 35-м международном турнире по дзюдо, посвященном 74-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

25.01.2017   Спорт   0 коммент.   143 .   Автор:Марина Михайлова.

Зимние гонки

Порядка полсотни ливенских школьников приняли участие в первенстве Ливенского района по лыжам, которое прошло в урочище Липовчик в пятницу,13 января.

25.01.2017   Спорт   0 коммент.   151 .   Автор:Марина Фролова.

Волейбольные баталии

Волейболисты команды «Ливгидромаш» стали победителями традиционного рождественского турнира по волейболу, который проходил 4 и 6 января в ФОКе.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   126 .   Автор:Марина Самойлова.

Юбилейный Кубок «Спартака»

Две недели в Ливнах проходила акция «Бокс против наркотиков и детской преступности», в рамках которой состоялся Х открытый Кубок МФСО «Спартак» памяти председателя председателя спорткомитета г.Ливны Сергея Шамрина.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   136 .   Автор:Ирина Королева.

Ход конем

Победителем новогоднего и рождественского турниров по шахматам стал Иван Волков.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   105 .   Автор:Марина Нестерова.

Погоняли мяч

В первенстве города по футболу среди школ лидерами соревнований стали команды из лицея, школы №2 и гимназии. Состязания проходили с 28 декабря по 8 января в ФОКе.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   125 .   Автор:Марина Фролова.

Ливенский «Олимпиец» завоевал пальму первенства

В межрегиональном турнире по мини-футболу, который проходил с 4 по 6 января, победила ливенская команда «Олимпиец». Турнир был посвящен памяти тренера Ивана Семеновича Аверкиева. Соревнования проходили среди юношей 2004 г.р.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   140 .   Автор:Марина Фролова.

С мячом по снегу

Футболисты Галического сельского поселения стали победителями рождественского турнира по мини-футболу на снегу среди сельских поселений Ливенского района, который проходил 5 января на стадионе поселка Совхозный.

11.01.2017   Спорт   0 коммент.   72 .   Автор:Марина Фролова.

Памяти Владимира Мильшина и Юрия Ивлева посвящалось

В пятницу, 23 декабря, в спортивном зале Успенской средней школы прошло закрытие турнира по волейболу, посвященного памяти Владимира Мильшина и Юрия Ивлева, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   123 .   Автор:Марина Нестерова.

Соревновались пловцы

Команды лицея и медицинского колледжа стали победителями соревнований.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   128 .   Автор:Марина Нестерова.

Ливенские дзюдоисты выступили достойно

Две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали завоевали воспитанники ДЮСШ №7 на 26-м традиционном всероссийском турнире по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р., который был посвящен 75-й годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   112 .   Автор:Марина Нестерова.

Мария Козлова завоевала золотую медаль

Лыжница из Сергиевской средней школы Маша Козлова стала победительницей открытого первенства города Орла по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня 2017», которое прошло в Медведевском лесу 25 декабря.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   104 .   Автор:Марина Нестерова.

На снежной дистанции

Лыжники ДЮСШ Ливенского района боролись за победу в урочище Липовчик на дистанциях от 800 м до 30 км.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   108 .   Автор:Марина Нестерова.

«Грация и пластика движения»

Самые сильные гимнасты учатся в школе №4.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   106 .   Автор:Марина Нестерова.

В Сахзаводской средней школе — новый спортзал

26 декабря в Сахзаводской средней школе прошло открытие спортивного зала после капитального ремонта, который ждали четверть века.

28.12.2016   Спорт   0 коммент.   259 .   Автор:Марина Михайлова.

В Ливенском районе впервые прошли соревнования по гиревому спорту

14 декабря в Росстанской средней школе прошло первенство ДЮСШ Ливенского района по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе.

28.12.2016   Спорт   0 коммент.   125 .   Автор:Марина Фролова.

Ливгидромашевцы – победители соревнований

Футболисты «Гидромашины» стали обладателями Кубка первенства города по футзалу среди мужских команд, посвященного 75-й годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков.

28.12.2016   Спорт   0 коммент.   129 .   Автор:Марина Самойлова.