«Елочка, зажгись!»

25 декабря на площади Победы состоялось открытие городской елки.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1081 .   Автор:Марина Фролова

Александр Викторович Шишов написал лучшую новогоднюю историю

Подведены итоги объявленного «УГ» конкурса на лучшую новогоднюю историю.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1188 .   Автор:Марина Нестерова

Ливенцы отметили 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

25 декабря на площади Победы прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения нашего города от фашистов.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   976 .   Автор:Марина Самойлова

Песня от души

В 2016 году Орловскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» представит Жанна Кожухова, наша землячка.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1432 .   Автор:Галина Кондратьева

«Маленькая страна» имени большого Волшебника

28 декабря глава города Ливны подписал постановление о присвоении имени Михаила Карасева образцовому коллективу детской вокальной студии «Маленькая страна» МБУ «Центр молодежи «Лидер».

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1035 .   Автор:Алина Родина

Глава Ливенского района поздравил детей с наступающим Новым годом

25 декабря в ливенском центральном районном Доме культуры состоялся новогодний утренник, на который съехались лучшие ученики Ливенского района.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1063 .   Автор:Марина Фролова

Елка от профсоюза

24 декабря в ЦРДК состоялось новогоднее представление «Емелин Новый год» — праздник от профсоюза для работников АПК».

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   967 .   Автор:Галина Кондратьева

Дед Мороз и Снегурочка поздравляли молодоженов в день их бракосочетания

25 декабря в ливенском ЗАГСе по сложившейся традиции молодоженов поздравляли Дед Мороз и Снегурочка.

30.12.2015   НОВОСТИ   0 коммент.   1406 .   Автор:Марина Нестерова

Держи карман... уже

В Ливнах в предновогодние дни участились кражи денег. Причем, как наличных, так и денег с пластиковых карт.

30.12.2015   Происшествия   0 коммент.   1081 .   Автор:Оксана Садовская

Новогодние страхи приемного покоя

Все ждут новогоднего праздника с радостью. И только работники приемного покоя с затаенным тягостным страхом. В праздничные дни резко увеличится приток пьяных клиентов.

30.12.2015   Суд да дело   0 коммент.   1399 .   Автор:Людмила Владимирова

Н.Н.Селютин: «За каждым спонсором надо закрепить свой вид спорта»

Одно за другим приходят сообщения от мировых СМИ о том, что отменяются соревнования мирового уровня по биатлону, лыжным гонкам и т.д. из-за отсутствия снега. Зима бьет рекорды тепла. Как чувствуют себя спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта в Ливнах? Снега нет, катки не залиты… И в этой связи сразу встает подзабытый вопрос о ледовом дворце, строительство которого активно обсуждалось еще два года назад. О развитии спорта и спортивной инфраструктуры в городе наш разговор с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации г.Ливны Николаем Николаевичем Селютиным.

30.12.2015   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1169 .   Автор:Подготовила Оксана Стаханова

«Ливгидромаш» надеется увеличить прибыль и создать новые рабочие места

АО «ГМС Ливгидромаш» стало первым в нашем регионе предприятием, которое получит полмиллиарда рублей на реализацию импортозамещающих продуктов. Об этом и об итогах 2015 года в интервью с управляющим директором предприятия А.Ф. Дворядкиным.

30.12.2015   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1273 .   Автор:Подготовила Оксана Проценко

Радость вдвойне

В этом году в семье Светланы и Евгения Дорофеевых родились двойняшки Егор и Юрий.

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1482 .   Автор:Марина Нестерова

А мы не кусаемся?

В течение года мы неоднократно рассказывали разные истории, которые происходили в Ливнах с бездомными животными, участие в непростых судьбах которых принимает созданная около года назад общественная организация «4 лапы». В канун Нового года активисты благотворительного Фонда дали старт акции «Протяни руку лапам». Она для детей. С надеждой, что юные ливенцы не пройдут мимо животного, попавшего в беду, протянут руку. И помогут!

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1078 .   Автор:Оксана Магницкая

«Я большой и мне все можно!»

Тяжелый грузовик провалил асфальт новенькой тротуарной дорожки.

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1405 .   Автор:Марина Нестерова

«Ах, запрягай-ка, тятька, лошадь, рыжую, лохматую!..»

На волне всяких происходящих экономических коллизий, в том числе, и в сфере транспорта, не стоит ли оборотиться нам, братие, к истокам нашим — старым, проверенным веками традициям использования гужевого транспорта, то бишь, лошадкам мохноногим?

30.12.2015   Общество   0 коммент.   1221 .   Автор:Галина Кондратьева

Подарок младенцу Христу

Каждое Рождество в церквях города и района устанавливают вертепы. Это особенное рождественское украшение, ранее непривычное, все больше входит в обиход ливенцев.

30.12.2015   Культура   0 коммент.   935 .   Автор:Людмила Перелыгина

Нарядные рождественские игрушки своими руками

Красивые поделки из различных материалов к Новому году делает Юлия Кульгина. И такое творчество радует и по-хорошему удивляет ее маленьких деток: сына Славика и дочку Вареньку.

30.12.2015   Культура   0 коммент.   1047 .   Автор:Марина Самойлова

«Пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас!»

Песенку из любимого мультика вспомнит, пожалуй, каждый, кто заметит на крохотном балкончике под окошком второго этажа новогоднюю инсталляцию. Дом по улице Пушкина, 2. Его жительница—ныне пенсионер, а в прошлом (да и сегодня!) любимая многими учитель русского языка и литературы Ольга Алексеевна Касымова. Женщина стильная, со вкусом и выдумкой.

30.12.2015   Культура   0 коммент.   1105 .   Автор:Галина Кондратьева

Новогодняя история в далёкие военные годы

Моя бабушка, Савкова (девичья Ерёмина) Александра Игнатьевна, перед Великой Отечественной войной жила обычной жизнью, у неё было пятеро детей (Андрей, Клавдия, Иван, Григорий, Алексей) и муж - мой дедушка, Савков Иван Фёдорович, который работал в колхозе ветеринарным врачом.

30.12.2015      0 коммент.   1006 .   Автор:А. Шишов.

Три елки

Расскажу я вам сейчасНовогодний свой рассказ.Это все произошлоНа тридцатое число.Как-то раз решили сделатьБабке маленький «сюрприз».Новый год встречать в деревнеВсей семьею собрались.Папа с мамой взяли отпуск –Больше некуда спешить.И спокойно две неделиУ Матрены будем жить.Там мы встретим Новый годИ проводим старый.Возле дома у воротЕлочку поставим.Будем Новый год встречать,Чистым воздухом дышать.Бабку не предупредили –Сделать раз «сюрприз» решили.Мама мчится в магазин,Мы у телека сидим.Папа ищет свой рюкзак,Не найдет его никак.Тут раздался вдруг звонок.Папа мигом на порог.Дверь тихонько отворилась,Бабка снежная ввалилась.Вся в котомках и узлахИ с авоською в руках.Из пухового платкаТолько щелочка видна.Сбросив всю поклажу на пол,Бабка выпалила залпом:- Сделать вам сюрприз решила,Вот на праздник прикатила.Скучно мне в глуши зимойНовый год встречать одной.Я стою, разинув рот,Вот так вышел поворот.В гости к бабке собрались,А она сама явись…Мы с сестренкой приуныли,Елку-то купить забыли.Ду

30.12.2015      0 коммент.   897 .   Автор:Никонова Нина Федоровна, с. Троицкое.

Новогоднее чудо

С утра они поссорились из-за ерунды, но она всегда все принимала близко к сердцу, а он злился и не желал с ней разговаривать. Рабочий день пролетел незаметно, все кругом уже дышало праздником. На часах было 18:30, когда он заехал в магазин, чтобы купить ей букет ее любимых белых роз. Едва очутившись на холодной заснеженной улице, цветы стали казаться такими хрупкими и беззащитными, что хотелось скорее отдать их в ее теплые руки. Через несколько минут он уже с волнением стучал в дверь их дома. День показался таким бесконечно длинным, ему хотелось уже поскорее увидеть ее. Дверь никто не открыл... Он огляделся и заметил, что ее машины тоже не было на месте. Должно быть, она уехала к подруге. Так и есть. Зайдя в дом, он увидел записку от нее: «Уехала к ..., скоро вернусь». Что означает это «скоро»? Сколько это? Час? Два? Его размышления оборвал телефонный звонок. Говорила женщина, и каждое ее слово било, словно кувалдой. «ДТП на .... улице» - в глазах потемнело - « водитель-женщина доставл

30.12.2015      0 коммент.   999 .   Автор:Барыбин Николай, 17 лет.

Новогодняя история - 2

Утром 31 декабря я проснулся, мамы и папы не было. Я пошел готовить себе поесть. Но, к удивлению, завтрак был готов. Я поел и стал смотреть телевизор.  Через полчаса мама пришла и принесла большую елку. Я спросил:— Где папа?— Его вызвали на работу – ответила мама.— Но скоро Новый год!— Его попросили заехать в офис, потому что там пропали документы.— Мы встретим Новый год без папы? – удивился я.— Нет, нет, он приедет скоро – ответила мама.Мама взяла специальную подставку для елки. Я вытащил игрушки и украшения, и мы стали украшать елку.Тем временем папа доехал до офиса, и не успел он войти, как увидел перед собой сотрудника полиции.— Здравствуйте – сказал он.— Здравствуйте. Что случилось?— Вчера ночью на камеру было снято, как неизвестный человек пробрался в ваш кабинет и украл что-то. — Нет, я вчера закончил…  Это невозможно!— Давайте пройдем к Вам в кабинет.— Я подойду через несколько минут.Он набрал мамин номер телефона.— Привет – сказал папа.— Привет. Что случилось, ты обещал прийти

30.12.2015      0 коммент.   980 .   Автор:Литвинов Руслан.

Новогодняя история - 1

Утром 1 декабря я пошел в школу, на улице шел снег. На трудах нам сказали сделать подарок лучшему другу. Я начал думать, кому подарить подарок и придумал. Деду Морозу. Подарок был готов через полмесяца. Я его закончил, запечатал в коробку и прикрепил к подарку записку «Любимому Деду Морозу». Я спрятал подарок. В обед 30 декабря зазвонил телефон, я поднял трубку:— Алло! – сказал я.— Привет, это я, Дима. Как дела?— Нормально. А зачем ты звонишь?— Я хотел узнать, можно ли мне, Саше и Мише у тебя отпраздновать Новый год?— А что случилось?— Просто у нас дома отключили свет. А без света не зажгутся гирлянда и звезда.— А что тут такого? Новый год можно провести без света. Со свечами.— Но ты же знаешь моего младшего брата Сашу, который любит елку, на которой горит звезда. А потом он обидится на Деда Мороза за то, что не зажег елку.— Ну ладно, я спрошу у мамы разрешение. Но при чем тут Миша?— Просто мы живем в одном доме. И маму его вызывают на работу, срочно.— Ну ладно, пока, я перезвоню через

30.12.2015      0 коммент.   944 .   Автор:Литвинов Павел.

Карнавальная ночь

31 декабря утром я был на почте, отправлял деньги, собранные за показ фильма в Должанскую киносеть. Почта, клуб и контора Кудиновского отделения совхоза «Должанский» находились в одном здании. В это время мне позвонила завклубом д. Луганки Раиса Тихоновна, сказала, что она привезла по просьбе жителей кино «Карнавальная ночь» и просит, чтобы я пришел и продемонстрировал.

30.12.2015      0 коммент.   886 .   Автор:Ю.И. Жуковин, ветеран труда СССР, ветеран труда Орловской области.
Отображение результатов 1 до 25 из 149
<< Первая < предыдущ. 1-25 26-50 51-75 76-100 101-125 126-149 следующ. > Последняя>>

Самое читаемое

ТОП-50 за месяц >>ТОП-100 за год >>
Дети упали с крана
Дети упали с крана  Попытка забраться на стрелу автокрана едва не стоила жизни трем...
06.09.2017   1294 просм.
Врачебный коллапс  В Ливнах с 19 сентября не работает филиал детской поликлиники.
20.09.2017   829 просм.
Беломестненский мост. Стройка века?
Беломестненский мост. Стройка века?  Новая строительная организация ООО «Амурстальконструкция» занялась...
20.09.2017   710 просм.
На нет и суда нет  Индивидуальный предприниматель должен своим заказчикам свыше 200...
06.09.2017   680 просм.

Комментарии